Auction 882T, Lot # 236
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz y marco de madera dorada con terciopelo azul. Presenta faltantes. Dimensiones: 21 x 15.5 cm. (Cristo). 42 x 27 cm. (marco). Estimado $ 16,000-20,000